Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"СПОРТИВНАЯ ШКОЛА Г. ЧЕРНЯХОВСКА"
238150, Калининградская область, г. Черняховск, ул. Калинина, д.4
8 (40141) 3-47-33
Сведения о МАУ ДО "СШ г. Черняховска"
Образование
1.
2.
Программа развития МАУ ДО ДЮСШ на 2019 - 2024 гг.
3.
Учебный план на 2023 - 2024 учебный год
4.
Расписание учебно-тренировочных занятий на 2023 - 2024 учебный год
5.
Комплектование на 2023 - 2024 учебный год
6.
Календарные учебные графики на 2023-2024 учебный год
Уровень образования
В соответствии со ст. 10 ФЗ-273 от 29.12.2012 года  «Об образовании в Российской Федерации» уровни образования в учреждениях дополнительного образования не предусмотрены.
Форма обучения
Форма обучения: обучение осуществляется в очной форме.
Основными формами учебно-тренировочного процесса являются:
  • Групповые учебно-тренировочные занятия;
  • Работа по индивидуальным планам;
  • Медико-восстановительные мероприятия;
  • Учебно-тренировочные сборы;
  • Пребывание в спортивно-оздоровительных лагерях;
  • Инструкторская и судейская практика;
  • Участие в соревнованиях и спортивных праздниках.
Нормативные сроки обучения
Нормативные сроки обучения в МАУ ДО "СШ г. Черняховска":
  • Спортивно-оздоровительный этап - весь период обучения;
  • Этап начальной подготовки - до 2 лет;
  • Учебно-тренировочный этап - до 5 лет.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы
В соответствии с Федеральным Законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации»  учреждения дополнительного образования не подлежат государственной аккредитации.
Язык обучения
Обучение в МАУ ДО "СШ г. Черняховска" ведется на русском языке.
Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы
Численность обучающихся по реализуемым дополнительным общеобразовательным программам
  • за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0
  • за счет бюджетов субъектов Российской Федерации - 0
  • за счет местных бюджетов - 1715
  • по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0
  • численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 1.
Методические разработки тренеров-преподавателей
1. Методическая разработка на тему: "Закономерности обучения тактике игры в баскетбол" - тренер-преподаватель по баскетболу Стаселько Евгения Игнатьевна.
2. Методическая разработка  на тему: "История волейбола" - тренер-преподаватель по волейболу Нафранец Тамара Степановна.
3. Методическая разработка на тему: "История возникновения баскетбола" - тренер-преподаватель по баскетболу Стаселько Евгения Игнатьевна.
4. Методическая разработка на тему: "Особенности организационной воспитательной работы с детьми" - тренер-преподаватель по волейболу Нафранец Тамара Степановна.
5. Методическая разработка на тему: "Волейбол. Техника владения мячом. Подачи. Передачи. нападающие удары" - тренер-преподаватель по волейболу Нафранец Тамара Степановна.
6. Методическая разработка на тему: "Особенности организации и методика проведения учебно-тренировочного занятия по футболу" - тренер-преподаватель Безумов Николай Алексеевич (Скачать)
7. Методическая разработка на тему: "Методика развития специальных физических качеств футболистов" - тренер-преподаватель Безумов Николай Алексеевич (Скачать)
8. Методическая разработка на тему: "Обучение технике приема и передачи мяча снизу двумя руками" - тренер-преподаватель Тонкошкурова Софья Андреевна (Скачать)
9. Методическая разработка на тему: "Динамика уровня подготовленности подростков в процессе занятий волейболом" - тренер-преподаватель Тонкошкурова Софья Андреевна (Скачать)
10. Методическая разработка на тему: "Принцип вставочных подходов" - тренер-преподаватель Байбара Сергей Александрович (Скачать)
11. Методическая разработка на тему: "Методика повышения уровня техники выполнения соревновательных упражнений в рамках подготовки обучающихся к соревнованиям по пауэрлифтингу" - тренер-преподаватель Байбара сергей Александрович (Скачать)
Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных технологий
Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
в ст. 16 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» зафиксировано:
Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.
Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.
При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность независимо от места нахождения обучающихся.
В настоящее время тренеры-преподаватели МАУ ДО "СШ г. Черняховска" используют дистанционные образовательные технологии при взаимодействии с обучающимися.
В перспективе в планах МАУ ДО "СШ г. Черняховска" повышение квалификации тренеров-преподавателей и методистов, предполагающих осуществлять электронное обучение и обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Данный вид повышения квалификации педагогов проводится с использованием системы дистанционного обучения, в которой в дальнейшем педагогам предстоит работать.
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
"Спортивная школа г. Черняховска"
238150, Калининградская область, г. Черняховск, ул. Калинина, д.4
8 (40141) 3- 47 -33