МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА"
238150, Калининградская область, г. Черняховск, ул. Калинина, д.4  
8 (40141) -3- 47 -33
НОВОСТИ
06.06.2022 09:54
ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)

30-31 мая на стадионе «Прогресс» проходил Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В фестивале приняли участие около 200 человек из образовательных учреждений Черняховского городского округа: МАОУ "Доваторовская СОШ", МАДОУ "СОШ №1 им. В.У Пана" (дошкольное образование), МАОУ "Лицей №7", МАОУ "Гимназия №2", МАОУ "Привольненская СОШ", МАОУ "СОШ №1 г. Черняховская им. В.У.Пана", МАОУ "СОШ №4", МАОУ "СОШ №3", МАДОУ "Детский сад №1 комбинированного вида", МАДОУ "Детский сад №4 "Солнечный лучик", Спортивный клуб "ФОРПОСТ".

В программу фестиваля вошли следующие виды испытаний: бег 30 метров, бег 60 метров, бег 100 метров, бег 1500 метров, бег 2000 метров, бег 3000 метров, кросс по пересечённой местности 3000 и 5000 метров, метание теннисного мяча и спортивного снаряда 500 и 700 граммов, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, челночный бег, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

По итогам результатов Летнего фестиваля ВФСК ГТО, обучающиеся, выполнившие нормы комплекса получат знаки отличия в соответствии с их результатами, а спортсмены 3-4 ступеней, набравшие наибольшее количество очков в комплексной зачете (бег 60 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье) войдут в состав сборной муниципального образования "Черняховский городской округ" для участия в региональном этапе.

#che24sport #дюсшчерняховск

ПнВтСрЧтПтСбВс